Юридические тонкости вождения в Питере « Дороги городов

Суббота, января 15, 2011 Автор: Ogretape

Меня уже давно уже интересует, еще со времен, когда у меня не было прав. В Петербурге, на Лиговском проспекте есть выделенная полоса для транспорта и трамваев, по центру проезжей части ограждена забором. Ну и, соотвественно, на каждом въезде туда висит «кирпич». Какое наказание за въезд?

piter4-600x450-5655757

И ещё, так же в Петербурге, на Бухарестской улице, что в Купчино, трамвайные пути находятся по середине проезжей части, на чуть высшем уровне, чем дорога, на въездах на эту полосу (на каждом перекрестке) нет каких либо знаков. Движение там запрещено или разрешено?И какой могут штраф вкатать?

Как раз сегодня сижу с друзьями-ДПСниками в гостях у другого друга и решил спросить у них. В итоге оказалось, что по Лиговскому, мы не пришли к единому мнению. Там очень много упирается в корявые определения. Самое очевидное, что чаще всего там можно получить — это 12.15.1. ибо трамвайные пути таки не проезжая часть. Плюс нарушения требования знака «кирпич» (объезд справа) — 100р (с 20.11.2010 — 300). По Бухаревской же улице – трамвайные пути выше = 12.15.1 — 500р.

_______________________
Я всегда поражался людям, которые верят в гороскопы и бредсказания, однако решил разобратсья в этом мракобесии недавно и умудрился скачать сонник нострадамуса бесплатно. Ну что же, сделал вывод. Одни сидят за компьютером и наяривают в ММОРПГ в полной уверенности, что они эльфы и у них крит 40 000, а другие читаю сонники и верят в астрономию. Каждый сходит с ума по-своему.