Юридические вопросы « Дороги городов

Суббота, декабря 4, 2010 @ 06:12 ПП Author: Ogretape

Сегодня утром мне пришло письмо от подписчика по имени Виталий с очень интересным вопросом, который приведу ниже.

Суббота, декабря 4, 2010 @ 05:12 ПП Author: Ogretape

Решил ответить на интересный вопрос волнующий каждого сознательного водителя. Не пьешь, а тебя останавливают и требуют подышать. И по традиции интересная картинка. Это самая большая галактика.

Суббота, декабря 4, 2010 @ 02:12 ПП Author: Ogretape

Вот прочел недавно статью, называется «Разворот по неписаным правилам Госавтоинспекция специально для «РГ» дала разъяснения по спорным маневрам на перекрестке», вот ссылка rg.ru/2009/05/26/razvorot.html. А теперь пара моментов, что меня насторожило в этой статье.

Суббота, декабря 4, 2010 @ 02:12 ПП Author: Ogretape

Вопрос №1

Что такое перекресток со сложной планировкой?

Суббота, декабря 4, 2010 @ 12:12 ПП Author: Ogretape

Вопрос №1 Скажите пожалуйста,сколько штраф за не правильный разворот на перекрёстке!развернулся не на середине а сразу!и как это вообще трактуется!если кто из Питера,то это перекрёсток Шаумяна и Заневского!ехал по Шаумяна от Гранитной и надо было развернуться в обратную сторону!

Суббота, декабря 4, 2010 @ 11:12 ДП Author: Ogretape

Вчера на почту пришел вопрос от читателя по имени Егор. Сам вопрос и ответ ниже. и по старой доброй традиции интересная картинка. Это песец =)

Суббота, декабря 4, 2010 @ 09:12 ДП Author: Ogretape

Пишет нам Алексей: » Только что произошло следующее: остановили сотрудники дпс, проверили документы, я им показался неадектватным (хотя я был абсолютно трезв) попросили пройти мед освидетельствование. поехали в больницу, прошел, полностью чист. В итоге потерял полтора часа времени и выписали протокол за тонировку, с которым я не согласился. так вот вопрос: вправе ли они любого водителя заставить пройти мед освидетельствование?»

Заставить нет. Вправе предложить, если есть достаточно оснований полагать, что водитель находится в состоянии опьянения. Но сами понимаете, что понятие «основания полагать» очень размытое. Остается только уповать на удачу. Кстати, я видел вы из Ростова, не могли бы вы моему другу помочь начать подбор персонала в Ростове, он открывает новую фирму, а связей и друзей там у него нет. У вас должны быть. Я вам в личку напишу.

Пятница, декабря 3, 2010 @ 03:12 ПП Author: Ogretape

В этой статье я продолжаю отвечать на вопросы моих подписчиков. Надеюсь ответы будут полезны не только вопрошающим, но и другим читателям блога, которые найдут для себя во всех ответах хоть что-нибудь полезное. Искренне на это надеюсь! Ну и по старой доброй традиции интересная картинка. Это строение атомного ядра элемента НОВОГОДИЙ-2011.

Пятница, декабря 3, 2010 @ 03:12 ПП Author: Ogretape

Я в СПБ регистрировал машину не покрашенную после ремонта и без тормозов — привезли на буксире — так и оформляли, не отцепляя.