Теперь ближний свет днем в Европе обязателен « Дороги городов

Среда, февраля 9, 2011 Автор: Ogretape

Европейский союз издал указ, по которому на всех автомобилях сделали обязательным использование «дневных ходовых огней», то есть включение ближнего света днем.

Это правило относится и к легкому коммерческому транспорту. Автобусов и больших грузовиков этот указ коснется в августе 2012 года.
В новых автомобилях должно быть предусмотрено включение фар одновременно с пуском двигателя. Это одно из требований, но далеко не единственное, призванное повысить безопасность на дорогах. Начиная с 2012, у всех автобусов в Европе должна быть система, позволяющая контролировать давление в шинах. С 2014 все легковые автомобили, грузовики, внедорожники и автобусы должны будут снабжены системой стабилизации.

Следует напомнить, что российскими правилами дорожного движение тоже предусмотрено обязательное постоянное включение фар днем. Однако законодательно еще никто не обязывает автопроизводителей устанавливать на свои автомобили противозаносную систему или АБС. _____________________

Я считаю, что надо приучать детей к реалиям жизни с самого детства, а проще всего это сделать через игры, ведь есть игры для детей онлайн, что бы ребятишки с самого рождения были подготовлены к высокотехнологичному миру. И игры это первый шаг.