Старые автомобили всегда дороже новых « Дороги городов

Среда, марта 28, 2012 Автор: Ogretape

Прошел аукцион, на котором на продажу были выставлены старинные автомобили. Олигархи, которые принимали в нем непосредственное участие, выложили головокружительные суммы за авто, на которых они уж точно не будут ездить на работу.

articles_popup_vw_scirocco_13-5156289

Главной особенностью аукциона самых дорогих машин 2011 года стала оригинальность кузова. Чем изысканней дизайн или какие-либо технические характеристики этой части автомобиля – тем выше цена на него набивалась.

На аукцион было выставлено девять автомобилей, которые были произведены в минувшем столетии. Одна машина, которую продали, была произведена в 1884 году. Этот антиквариат De Dion Bouton Dos-a-Dos с паровым двигателем обошелся своему новому владельцу в 4 620 000 у. е. Дизайн этого автомобиля более походит на карету, только без упряжки и коней. Ветровое стекло отсутствует, но оно там не нужно, так как машина не предназначена для скоростных перегонов.

Но победителем конкурса стал молодой, по сравнению с De Dion Bouton Dos-a-Dos автомобиль, Ferrari 250 TR, который был выпущен в 1957 году, с аукциона уехал по цене 16 390 000 у. е. Этот старинный гоночный автомобиль рассчитан на двоих и окрашенный в типичный красный цвет был действительно непревзойденным.

__________________

Любая машина требует периодического ремонта, а автолюбитель вроде меня без автомобиля как без рук. Поэтому я пользуюсь услугами только лучших автомастерских, из них автосервис СВАО самый уважаемый мной. В нем работают только специалисты своего дела, есть новейшее оборудование и приятное обходительное обслуживание — все, что нужно для оперативного ремонта без хлопот с моей стороны.