Справочник « Дороги городов

rabota-voditelem-600x401-5160400 Найти работу по душе не так-то просто в наше время, постоянно со всех сторон нам вбивают что нужно, что мы обязаны, что мы должны и не слова о том, чего бы нам хотелось. Иногда стоит остановиться и задуматься: «А что я на самом деле хорошо умею? Что мне действительно хочется делать?». И если работа водителем это то, чего вы хотите и что вы можете выполнять, то стоит рассмотреть её чуть подробнее.

Конечно, такая работа предполагает и штрафы, и перепачканные в моторном масле руки, и ненормированный рабочий день, но в то же время – романтика дороги, шум колес, и придется-то в основном просто вести машину.

Водители бывают разные: дальнобойщики, водители для начальников фирм и таксисты. Любые водители всегда востребованы и всегда нужны, но, конечно же, у каждого из вариантов есть свои плюсы и минусы.

Дальнобойщики подолгу не бывают дома, их работа связанна с определенным риском – на дороге случаются разные неприятности. Но они видят разные города, постоянно путешествуют и приносят домой неплохие деньги.
Правда, здесь нужны права категории «C», и нужно помнить, что при перевозе груза, за его крепление и сохранность на дороге отвечает именно водитель.

Статус высокопоставленных людей не позволяет им ездить без водителя, и поэтому всегда у них должен быть личный шофер. Быть личным шофером достаточно престижная должность, и к тому же не слишком утомительная – сегодня шеф ездит весь день, а вот завтра сидит в офисе, и вы отдыхаете. Главное здесь – большой опыт вождения. Таким людям крайне важна их безопасность, и доверять свою жизнь неопытному водителю они не станут.
Правда, надо признать, вам придется выполнять роли и автомеханика, и даже телохранителя. Работодатели обычно настаивают, чтобы у их водителей не было вредных привычек, была высокая коммуникабельности и уравновешенный, спокойный характер, если вы обладаете этим качествами работа почти ваша.

Таксисты тоже имеют свои плюсы. Они все время в движении, постоянно видят новые лица, постоянно изучают город. Если вы любите такое, готовы нести ответственность за перевозимых вами людей и не боитесь общаться с клиентами, чтобы точно выяснить, куда им нужно доехать, то это работа для вас.
К тому же, устроиться таксистом проще, чем, скажем, личным водителем – конкурс там не так велик, а работа будет всегда.

Найти желанные вакансии можно на специализированных сайтах – сейчас многие крупные компании предпочитают оставлять свои контактные данные именно там. Можно, так же, посмотреть объявления, или самим поездить на такси и поспрашивать, нет ли в их бюро работы.