Самый дорогой автомобиль из Поднебесной « Дороги городов

Среда, мая 4, 2011 Автор: Ogretape

Руководство компании FAW заявило о том, что очень скоро начнёт свободную продажу одной из шикарнейших моделей автомобиля, когда-либо производившихся в Китае по цене 586 000 долларов! В данном заявлении имеется в виду модель Hongqi HQE, ранее доступная лишь высшим государственным чинам и насчитывающая на сегодняшний день всего лишь 17 машин.

Также было заявлено, что разработка нового автомобиля продолжалась почти два года, а основной отличительной особенностью модели «Красный флаг» стали ее габариты. По сведениям автомобильного портала ricambi.ru она имеет длину 6400 мм, что существенно больше, нежели размеры Rolls-Royce Phantom, имеющего в удлиненном варианте длину 6084 мм.

Самый дорогой автомобиль имеет массу более 4,5 тонны (из-за наличия брони) — то есть в России для управления такой моделью водителю необходимо будет запастись правами категории «С».
Особый интерес вызывает тот факт, что этот автомобиль оснащён новейшим 12-цилиндровым мотором, разработанным в Китае и имеющим объем 6,0 литров.