Родстер от Volkswagen | Дороги городов

По всей вероятности, Volkswagen все-таки собирается приступить к выпуску небольшого спортивного родстера. Он должен составить конкуренцию автомобилям, аналогичным Mazda MX-5.

Концепт модели был представлен немцами на одном из автосалонов еще два года назад, но о серийной версии родстера долгое время не было достоверной информации. И вот немецкое автомобильное издание AutoBild утверждает, что с 2013 года Volkswagen начнет производство подобного автомобиля.

Специалисты предполагают, что основу спортивного Volkswagen составит платформа нового поколения от компании Porshe Boxster. Это значит, что у нового Volkswagen будет среднемоторная компоновка. Однако есть вероятность того, что будет использована платформа обычного Golf, что значительно дешевле использования дорогой «поршевской» конструкции. Это позволит на родстере без значительных проблем использовать серийные четырехцилиндровые двигатели.

  • Автобус это основной вид транспорта миллиардов людей и продажа автобусов дело довольно важное и замечательное. Автобусы улучшают экологию города (лучше 30 человек и одна выхлопная труба, чем 30 человек и 30 труб).