Президентская администрация Украины пересядет на Skoda | Дороги городов

В самое ближайшее время парк автомобилей администрации президента Украины будет изменён в качественном плане. Для поездок работников команды Виктора Януковича вместо привычных для них моделей компании Mercedes будут куплены более скромные и дешёвые машины от Skoda, а именно марки Octavia. Как сообщает пресс-служба администрации, данная мера принята для экономии бюджетных средств.

Там пояснили, что данные машины относятся к классу эконом, и отличаются оптимальным соотношением цены и качества. Помимо этого, роскошные автомобили, на которых могли бы ездить сотрудники администрации, непременно бы вызвали негативную реакцию у простого народа, особенно в условиях всё никак не прекращающегося финансового кризиса.

Что же станет со списанными машинами Mercedes, пресс-служба никак не уточняет. Предполагается, что они окажутся проданными по своей балансовой стоимости работникам этой же самой администрации, поскольку торговля аукционным методом законами Украины не предусматривается.
Стоит отметить, что в России ситуация обратная – чиновники ездят на самых дорогих авто, даже вплоть нарушая при этом закон. Примером тому служит случай, когда администрацией Ханты-Мансийского округа были закуплены два дорогих и шикарных джипа от Lexus модели LX 570 общей стоимостью более 8 миллионов рублей.

  • Когда ко мне в гости приехала тётя из Питера, она слишком уж долго собиралась обратно и ей понадобилось такси в аэропорт, слава богу у меня есть знакомый таксист и он домчал её в кратчайшие сроки.