Предложения о продаже автомобилей Lada лидируют в Рунете « Дороги городов

Пятница, декабря 14, 2012 Автор: avtoman

lada-600x412-9419063

По результатам исследований «Яндекс.Авто», в российском интернете к концу ноября 2012 года число объявлений о продаже авто превышало отметку в 800 тыс., а суммарная стоимость составила 390 млрд рублей. Согласно информации, содержащейся в пресс-релизе «Яндекса» для «Лента.ру», объявления о продаже Lada моделей 2109, 2110, 2107, 2114 занимают лидирующие позиции в сетевом пространстве .

Ford Focus, Priora и примкнувший к ним Volkswagen Passat немного уступают лидерам. Кроме того, в числе самых популярных представителей зарубежного рынка оказались Opel Astra, Mitsubishi Lancer, Toyota Corolla. Порядка 1,9-3,2 % опубликованных в рунете объявлений о продаже составляют объявления, содержащие предложение купить одну из пяти вышеупомянутых моделей Lada. Объявления с предложением купить Ford Focus, являющийся лидером у иномарок, составляют около 2,3 % от общего количества.

Не во всех регионах продукция «АвтоВАЗа» находится на первом месте. К примеру, в Новосибирске и Красноярске на лидирующие позиции вышла Toyota (22 и 21 % объявлений соответственно), российским автомобилям досталось лишь 12 и 17 % . Тринадцатую позицию по популярности Lada занимает во Владивостоке, а восемнадцатую в Калининграде.

Транспортные средства возрастом 4-6 лет с бензиновым двигателем и механической КПП составляют основную массу от всех предлагаемых к продаже автомобилей в большей части регионов. В Калининградской области и Приморском крае предложения с самыми возрастными автомобилями.