Правительству от Минпромторга России была предложена иная схема утилизации автохлама | Дороги городов

В данное время государство не дало согласие на выплату премий тем, кто сдает на утилизацию старые машины и отдает всю ответственность за нее производителю. Если схема, которая была предложена, будет одобрена, то производители машин смогут возложить на покупателей дополнительные издержки. Эксперты предполагают, что, возможно, цены на автомобили увеличатся от 100 долларов и даже выше.
В Минпромторге также подтвердили, что цены на автомобили станут немного выше.

Чиновники считают, что если покупатель дополнительно заплатит 3 тысячи рублей, то это не слишком повлияет на его бюджет, как отмечают СМИ.

Программа, что была принята в России весной прошлого года, по утилизации автохлама, предполагает возможность приобретения нового легкового автомобиля, конечно отечественной сборки, в обмен на старый автомобиль, которому десять лет и более, причем, со скидкой в 50 тысяч рублей.

Ранее Алексей Рахманов, который является директором департамента автопромышленности, объявил примерный срок, по которому будет завершена госпрограмма – сентябрь этого года.

  • Кстати, до бээмвэ прошлой моей машиной была хендай солярис, я её очень сильно любил, но к сожалению пришли денежные проблемы и я был вынужден её продать.