Пошлины на иномарки « Дороги городов

Воскресенье, июля 18, 2010 Автор: Ogretape

Пошлины на иномарки останутся высокими ещё минимум 2 года. Андрей Дементьев, замминистр торговли и промышленности утверждает, что слишком ранняя отмена пошлин может крайне отрицательно повлиять на прогресс развития производств внутри страны.

poshliny-na-inomarki-6492234

Из-за единого тарифа на импорт Таможенного союза, высокие пошлины на ввоз иномарок стали постоянными, любезно сообщают нам «Ведомости». Вспомним, что изначально пошлины вводились сроком до 12.10.2009. Затем действие пошлин было продлена на 9 месяцев, то есть до 12 июля 2010 года. Теперь же, в едином тарифе Таможенного союза между Белоруссией, Россией и Казахстаном, что вступил в силе с 1-го января 2010-го года, окончание действия повышенных пошлин на иномарки не указаны. Отсюда следует, что они постоянны.

Минпромторг считает, что высокие пошлины на иномарки должны быть в силе ещё как минимум до 2015 года, для улучшения развития российского автопрома.

В мае этого года Игорь Шувалов, первый вице-премьер допустил, что повышенные пошлины на новые иномарки имеют возможность быть сниженными с 2012 года,  между тем тарифы на подержанные иномарки останутся прежними.

В общем автор блога совсем не против, что бы родной и дорогой сердцу автопром развивался, автор блога даже не прочь пересесть с заграничной тойоты на какую-нибудь ладу, вот только были бы они уровнем и качеством хотя бы отдаленно похожими. А так, получается будто бы повышенный тариф идёт на пользу не российскому автопрому, а таможенникам, что гребут деньги лопатой с этих повышенных пошлин на иномарки. _______________________________

Если вас интересует система мониторинга транспорта, то сайт tkrd.ru к вашим услугам! ССМ «Track Record» предназначена для удаленного мониторинга транспортных средств на электронных картах местности, необходимого для повышения экономической эффективности работы автотранспорта.