Поездки на кабриолетах вредны для здоровья « Дороги городов

Понедельник, марта 21, 2011 Автор: Ogretape

Автомобили, имеющие складную крышу, вредят здоровью тех, кто в них ездит. Такой вывод сделали медики из Сент-Льюисовского унивеситета в штате Миссури. В ходе проведённых ими исследований изучалось влияние шума, издаваемого автомобилем, на здоровье пассажиров и водителя.

Как отмечают учёные, уровень шума в кабриолетах, если они движутся со скоростью выше сотни километров в час, опасен, поскольку равен ста децибелам, что общепризнанно вредно для здоровья любого человека. А при разгоне кабриолета до 120 километров в час уровень производимого им шумового загрязнения равен уровню шума, производимого самолётом с реактивным двигателем при взлёте. А такое, как вы понимаете, ни для ушей, ни для здоровья в общем, ничего хорошего совершенно точно не принесёт.

Так что кабриолет, считающийся символом роскоши и богатства, помимо своего прямого назначения, имеет ещё и косвенное – вредить барабанным перепонкам людей, едущих в нём. И поэтому владельцам кабриолетов стоит призадуматься об этом.

  • Если кого-то из моих дорогих читателей интересует, как где происходила моя раскрутка сайта, то есть продвижение этого сайта, то я с радостью дам вам ссылку — seo-dream.ru.