Пекин уходит под землю « Дороги городов

Понедельник, марта 21, 2011 Автор: Ogretape

Столица самой населённой страны мира – Китая, Пекин, готовится к глобальным изменениям. Властями города объявлено о создании подземной сети дорог, по которым будут ездить автомобили, работающие на загрязняющих атмосферу видах топлива. С целью этого под городом будет выстроена самая протяженная в мире сеть подземных туннелей.

На поверхности будет передвигаться лишь транспорт, работающий на электричестве, а также велосипедисты с последними оставшимися рикшами в городе. Цель данной программы заключается в намерении превратить самую загрязнённую и переполненную автомобильными пробками столицу в мире – в город, символизирующий контроль и порядок автомобильного движения.
В настоящее время количество автомобилей в Пекине равняется пяти миллионам, а уже через четыре года это число прогнозируемо возрастёт в два раза.

В первую очередь будут построены 26 тоннелей. Для улучшения уровня инфраструктуры и увеличения комфорта езды под землёй в тоннелях планируется также строить такие здания, как рестораны, бизнес-центры, отели или торгово-развлекательные центры.

  • Любой водитель или человек. имеющий дело с товарами и перевозками должен знать, что автопогрузчик в этом деле имеет очень важную задачу и лучше всего об этом узнать на сайте ust-co.ru.