Ответ на вопрос Сергея « Дороги городов

Суббота, декабря 4, 2010 Автор: Ogretape

Вчера мне на почту пришло письмо от читателя по имени Сергей Черненко. Вот текст письма: «ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. есть вопрос при том очень важный и срочный … помогите с ответом … я хочу у друга купить авто, но он удареный в заднюю правую часть. ничего страшного, все ездит и все нормально, только дверцу заднюю правую заклинило и все, суть в другом. Смогу ли я получить номера на этот автомобиль, или сначала надо его ремонтировать. На стоянке в гибдд где смотрят номер двигателя и т.д. меня не завернут ? Как мне быть в этой ситуации, если машину я хочу купить для себя, но денег только на машину. ремонт чуть позже смогу сделать.»

Станислав Черненко, снять с учета сможете, но поставить на учет будет сложно, так как есть ГОСТ Р 51709-2001 ( п. 4.7.9 и п. 4.7.25 )*, регламентирующий прохождение ТО, там есть нормы на повреждения… Хотя с другой талон ГТО действует, его надо будет просто переоформить на новые номера… Но гайцы скорее всего буду возникать… а по поводу «ничего страшного», смотрите лонжероны, их разрывает на новых машинах, а на старой, да еще если прогнил, то как бы это проблема… _______________

Решил купить новый телефон и, соответственно, меня заинтересовали новинки сотовых телефонов 2010 года на сайте irr.ru. Пока что просто выбираю и сверяюсь со своим кошельком.