Ответ на вопрос Егора « Дороги городов

Суббота, декабря 4, 2010 Автор: Ogretape

Вчера на почту пришел вопрос от читателя по имени Егор. Сам вопрос и ответ ниже. и по старой доброй традиции интересная картинка. Это песец =)

Вопрос
Доброе время суток. Инспектор выписал мне протокол, потом вырвал его из моих рук (это есть на видео) и копию не дал. Я написал в прокуратуру, там уже есть и копия протокола и постановы. У меня на руках нет ничего. В прокуратуре сказали, что по факту инцидента назначено служебное расследование действий сотрудника ГАИ. Дальше они меня уведомят.

Вопрос: 1) в чем заключается служебное расследование и кто его проводит? 2) стоит ли помимо прокуратуры сходить на прием к начальнику ГАИ и показать кассету, чтоб наказать инспектора? 3) на чем основывается служебное расследование, т.е. я писал только в прокуратуру, прокуратура передает копию моего заявления в ГАИ или нет? Что и на основании чего они расследуют?

Ответ

1) В прокуратуре дело заводят 2) Вам стоит вообще суетится, кто его знает того инспектора? Вдруг у него кум в прокуратуре? 3) Расследуют на основании ваших показаний, ясно же.

Вам остается ждать только уведомления. Кстати, если вас интересует тюнинг автомобилей, то добро пожаловать на сайт autotuni.ru. Другу недавно захотелось прикрутить спойлер на свою тачку. Теперь катает довольный, красуется, объехал уже все пивные Киева, хвастается перед друзьями, пьет пиво, трезвеет и едет в следующую. У него столько друзей в пивных.