Новый автомобиль Лада «Ларгус» уже можно увидеть на российских дорогах « Дороги городов

lada_largus-600x340-7288497
Весной прошлого 2012 года начался серийный выпуск первого в истории отечественного автопрома универсала Лада «Ларгус». Об этой машине заговорили еще 2010 году, а сейчас их уже продано более 15,5 тысяч единиц. Lada «Largus» представляет собой легковой автомобиль повышенной вместимости, прародителем которого стал румынский Dacia/Renault «Logan».

По большому счету эта машина стала детищем российского АвтоВАЗа (Тольятти), французского концерна «Renault» и японского «Nissan». Новая Лада адаптирована под российские дороги и легко может стать семейным автомобилем. Увеличенная колесная база «Ларгуса» позволяет разместить в салоне 5 (пятиместный вариант) или семь взрослых человек (семиместный вариант), эту машину можно использовать и для работы. В багажный отсек грузовой версии машины может поместиться даже большой по размерам холодильник.

Разработан универсал Lada «Largus» именно как автомобиль «для народа». Стоимость «Ларгуса» в принципе, как и других марок автомобилей АвтоВАЗа, зависит в полной мере от комплектации машины. Ценовой диапазон пассажирского варианта будет в пределах 350-470 тыс. российских рублей, грузовой вариант машины немного дешевле — от 300 до 380 тыс. руб.

Внешне Лада «Ларгус» очень похожа на Рено «Логан». Обтекаемая форма кузова с четкими линиями, фирменная «реновская» решетка радиатора с удлиненными фарами, противотуманками и оригинальными задними фонарями, широкий бампер, выкрашенный в цвет кузова, выпуклые колесные арки с 15-дюймовыми дисками хорошо сочетаются с надежной подвеской крепкого и надежного автомобиля.

Базовым мотором для автомобиля Lada «Largus» стал бензиновый, 1,6-литровый «реновский» двигатель в 90 л.с. (8-мь клапанов), и в 105 л.с. (16-ть клапанов) с умеренным аппетитом (семь литров бензина на 100 км за городом и одиннадцать литров – в городской черте).

Купить автомобиль Лада «Ларгус» можно в одной из 3-х существующих комплектаций: «Люкс», «Норма», «Стандарт». В зависимости от этой комплектации и появляются у машины «навороты» (гидроусилитель руля, кондиционер, подушки безопасности, легкосплавные диски, обогрев сидений), но и соответственно увеличивается ее цена.

Универсал Ladа «Largus» на сегодняшний момент можно с уверенностью отнести к одному из лучших предложенных на автомобильном рынке отечественных бюджетных автомобилей. Российская сборка совершенно не испортила эту машину, а только дополнила ее. Хорошее и годами проверенное качество зарубежных производителей комплектующих деталей и узлов, поставленных на отечественный автомобиль, теперь могут проверить и российские автомобилисты.