«Неприкасаемые» « Дороги городов

Среда, декабря 15, 2010 Автор: Ogretape

На телеканале Россия недавно произошел выпуск документального фильма Аркадия Мамонтова, показанный в программе «Специальный корреспондент». Как вы уже догадались фильм о той касте «неприкасаемых», что так раздражает обычных водителей.

Какие привелегии есть у избранников народа, куда спешат стритрейсеры (ясно же, на тот свет). В фильме показано много случаев наплевательского отношения депутатов и чиновников к закону, при остановке они трясут корочками и давят на инспектора. Тот и рад бы взять взятку, думаю, да только камера телеканала мешает =)

Лично мне фильм понравился, остался тяжелейший осадок… и эти люди смеют нам указывать что и как делать, какие законы соблюдать? Почему избранник народа, что вскарабкался по его горбу в «элиту», забравшись на вершину смотрит задрав нос и плюет, а иногда и бессовестно ссыт на этот самый народ? Мы знаем о нескольких громких ДТП с участием «блатных», а сколько заминается? Сколько? Сколько людей погибло на дорогах по вине «блатных» и «стритсракеров»?

Кстати, уважаемые читатели, я тут недавно, буквально несколько дней назад решил купить Дэу Матиз для своей любимой жены. На работу на общественном транспорте онапостоянно опаздывает, потмоу решили брать этот автомобиль. Как он вам? Может кто что посоветует?