На дороге зимой… « Дороги городов

Суббота, июня 11, 2011 Автор: Ogretape

Зима – это самое опасное время года для каждого водителя. Гололед, постоянные осадки – все это влияет не только на внешний вид автомобиля, но еще и усложняет управление ним. Именно поэтому для езды по зимней дороге были придуманы специальные правила безопасности.

Во-первых, старайтесь, не разгонятся при гололеде. Особенно на это необходимо обратить внимание на поворотах, ведь чаще всего именно в таких ситуациях и порождаются самые разные аварии.
Зимой всегда следует ездить с включенной передачей и включенным двигателем. Старайтесь не ездить на территории автобусных остановок. Почему их нужно объезжать стороной? Дело в том, что при частом торможении обычный лед достигает стадии самого настоящего катка, на котором управление автомобилем может полностью выйти с ладу.

Не стоит посыпать свою парковку песком. Поверьте, песок не принесет вам ничего хорошего. Песок создает лишь видимость безопасности, но, на самом деле, он ничем помочь вам не сможет.
Если вы попали в неожиданный занос на дороге, то не паникуйте. Постарайтесь собраться и выехать на свою прошлую траекторию. При всем этом нужно обращать внимания и на другие автомобили – старайтесь не мешать их езде.

Ну вот наконец я накопил на автомобиль. Вчера ездил на авторынок, высматривал свой будущий автомобиль, пока вроде остановился на peugeot boxer, может кто посоветует, хороший выбор помоему.