Назван «Автомобиль года» « Дороги городов

Пятница, февраля 4, 2011 Автор: Ogretape

Представителям компании Nissan уже известен результат конкурса «Автомобиль года», который прошел в Европе. По мнению организаторов Car of the Year лучшим автомобилем в 2010 году признан революционный электромобиль Nissan LEAF.

leaf_rhd_b_frq_090718_610x405-600x398-7724420

Он стал первым электромобилем, который смог составить полноценную конкуренцию традиционным автомобилям с бензиновым двигателем. Именно это заявил Хэкэн Мэтсон — президент жюри вышеуказанной премии. Кстати, можете меня поздравить, именно сегодня я переезжаю в жилой комплекс Раменский и буду там жить долго и счастливо.

А теперь касательно темы, Nissan LEAF набрал на девять баллов выше, чем Alfa Romeo Guilietta, соответственно занял второе место. Третье призовое место — Opel Meriva. За ними следуют: Ford C-MAX/Grand C-MAX, Citroen C3/DS3, Volvo S60/V60 и Dacia Duster.
Это почетное звание машина получила немного заранее, связано это с тем, что она на территории Европы не продается. В автомобильных салонах Nissan LEAF появится только на следующий год. Ее можно будет приобрести только в четырех странах: Португалии, Ирландии, Великобритании и Нидерландах.