Критерии выбора автомобиля « Дороги городов

Суббота, июля 30, 2011 Автор: Ogretape

К основным техническим характеристикам любой машины относятся мощность двигателя, его объём, максимальная скорость, расход топлива и динамика.

Кстати, если кого-то из моих читателей интересуют светодиоды для авто, то я с радостью могу вам помочь, заходите на сайт podsvetka.biz — моя личная рекомендация. Когда собирал информацию для этой статьи, наткнулся на этот сайт.

В городских условиях вполне достаточным представляется использование силового агрегата мощностью 90-150 л.с. Такие моторы характерны для небольших автомобилей или хэтчбеков. Этой мощности вполне хватит, чтобы уверенно ездить по дорогам города, не расходуя при этом слишком много топлива.

Любителям скорости лучше обратить внимание на машины с двигателем помощнее. Однако у таких автомобилей и расход топлива значительно выше.
С финансовой точки зрения выгоднее покупать автомобили с дизельными двигателями. Они более экономичны, долговечны в эксплуатации, однако по динамике уступают машинам с бензиновыми двигателями.

Следует учитывать и особенности коробки передач. «Механика» обеспечивает лучшее управление автомобилем, однако и уровень вождения здесь должен быть достаточно высоким. «Автоматом» управлять легче, но при этом возрастает потребление топлива и они более сложны в ремонте.

Ещё один важный момент – вид привода. Самые надёжные автомобили – полноприводные, однако и стоят они дороже. Заднеприводные не менее надёжны, но они уступают в мощности. Переднеприводные модели более управляемы, но потребляют больше топлива.