Концепт кар | Дороги городов

10 октября 2010

За все время существования автомобилей их создатели пытались опередить свое время и придумать такое авто, которое бы было популярным в будущем, захватить рынок заранее, так сказать. Я попытался составить некий хит-парад самых интересных концепт-каров.

Первый концепт, как вы могли сами заметить по эмблеме на радиаторной решетке разработала компания Пежо. Вашему вниманию предоставлен Peugeot 20cup, эдакий своеобразный «автоцикл».

Замечательный концептуальный минивэн The Dymaxion., с аэродинамическими формами, вместимостью до 11 человек, развивает приличную скорость и… ездит на двух колёсах! И самый интересный факт, автомобиль был создан в 1933 (!) году.

Ford Nucleon. С ядерным реактором. То есть этот автомобиль ездит на плутоние. Автомобиль с ядерным реактором… Этот концепт-кар пришел к нам из того времени, когда ученые вовсю разрабатывали идею мирного атома, из годов эдак 40-х. Но я не вижу ничего мирного в том, что автолюбитель к 30-ти годам сваливался бы под руль от лучевой болезни.

Концепт-кар Alfa Bat. В 50-х годах создатели этого концепта из Альфа Ромео постарались придать ему лучшие аэродинамические качества на то время. И что удивительно, аэродинамика этого автомобиля в разы лучше чем у современных спорт-каров!

Правила дорожного движения, как говаривал мой инструктор, написаны не чернилами, но кровью! Это настолько важыне правила, что изучать их необходимо всегда, подкреплять память железными законами. Cайт http://pdd.irr.ru/ понимает всю серьезность ПДД и предлагает изучать ПДД онлайн.