Компанией Honda отозвано огромное число автомобилей из-за дефекта « Дороги городов

Вторник, марта 1, 2011 Автор: Ogretape

Японский автопромышленный гигант – корпорация Honda – срочно отзывает из продажи порядка 700 тысяч машин своего производства. Причиной этому стала техническая неисправность. В ходе изготовления и сборки автомобилей были допущены ошибки, которые привели к последующему появлению проблем с рессорами. Как заявляют представители Honda, это может привести за собой нежелательные шумы, издаваемые двигателем, и даже полную его поломку.


Данный дефект был найден в машинах трёх моделей. Пока ни одного факта произошедшего ДТП из-за указанной проблемы зафиксировано не было, однако в самой Японии скопилось уже почти сотня жалоб от владельцев автомобилей с этим изъяном, которые поступили в местное транспортное министерство. Массовый отзыв автомобилей коснётся главным образом Азии – около полутора сотни тысяч авто будут отозваны Японии с Китаем, ещё сто тысяч машин отзовут из продажи и использования в США.

Можно отметить, что за прошедший год корпорация Honda Motor уже произвела отзывы автомобилей в количестве, превышающем 4 миллиона экземпляров. Последний подобный случай касался отзыва партии машин, в конструкции которых были обнаружены недостатки подвески, а также электропроводки.

Да, я очень надеюсь, что у хонда cr v таких багов найдено не будет, потому как моя тетя недавно купила только что сошедшую с конвеера модель.