Из истории Audi « Дороги городов

Четверг, декабря 1, 2011 Автор: Ogretape

Название Audi имеет свою нелегкую судьбу. В 1899 году Август Хорьх основал свою собственную автомобильную фирму. Но спустя десять лет ему пришлось основать новую компанию уже в другом городе. Однако бренд Horch сохранился. Позже Августу пришось придумывать своей фирме новое название.

Однажды во время беседы Хорьха с Францем Фикентштером (его компаньон), сын последнего выступил с предложением назвать компанию Audi. Сын Франца в это время занимался латынью. Он сказал отцу: «А почему бы не поменять название Horch на Audi? Ведь «Horch» в переводе с немецкого языка означает то же, что и «Audi» с латинского – «прислушайся». Идея пришлась по вкусу как Хорьху, так и Фикентштеру.

Четыре кольца, являющиеся эмблемой Audi представляют собой своеобразный символ слияния четырех компаний: «Аугуст Хорьх Аутомобил Верке», «Ауди Верке», «Вандерер» и «ДКВ». Это событие произошло в 1934 году. Сперва логотип Audi применяли лишь на гоночных автомобилях. Обыкновенные машины каждая компания выпускала под своим брендом. Соответственно, эмблемы также были разными.

После слияния фирма вышла на второе место в стране по выпуску автомобилей. Это произошло благодаря тому, что компании, входящие в состав Ауди, не создавали друг другу конкуренции. Это происходило из-за того, что каждая марка имела свой собственный рыночный сегмент.

Недавно видел на дорогах нашего города самую интересную тюнингованную Ауди! Я понимаю, что тюнинг авто это настоящее искусство, ведь видеть таким свой автмобиль создатели и не думали, однако ребята взяли и сделали. Сделали почти что свой автомобиль. Тюнинг — дело благородное.