ЗАЗ не сдается « Дороги городов

Пятница, мая 13, 2011 Автор: Ogretape

Украинские автопроизводители сделали следующий шаг в возрождение легендарного запорожца . В марте, появилась возможность приобрести, пока только в Украине, ЗАЗ Forza.

Запорожский автозавод приобрел лицензию у китайцев на Chery A 13. Дизайн ЗАЗ Forza выполнен в ателье Pininfarina. Производство и окраску кузова завод выполняет в своих цехах, остальные комплектующие приобретает у зарубежных партнеров. Предложено две версии ЗАЗ Forza одна модель с кузовом хетчбэк, вторая –седан. Обе модели автомобиля комплектуют двигателем мощностью 109 л.с. с объёмом 1,5 литра. Кстати, мы все таки решили купить с женой нашу первую машину, для этого усердно худеем, потому как решили брать какую-нибудь малолитражку, куда я со своими габаритами точно не помещусь. Ну да ладно вернемся к теме.

Базовая комплектация без наворотов, простенькая. Усилитель руля, рулевая колонка с регулятором угла наклона, подушка безопасности водительского места, кондиционер, электростеклоподъёмники установленные только на передних дверях, электрокорректор света, центральный замок, иммобилайзер, хром на решётку радиатора, колеса R 15 вот и все чем может порадовать базовая комплектация. Стоимость этого чуда составляет 80 тысяч гривен (около 300 тысяч рублей). Когда ЗАЗ Forza появится на российском рынке пока не известно, но уже сейчас понятно что ЗАЗ Forza составит серьезную конкуренцию ВАЗовской Приоре.