Единственный способ сделать пробки в Москве меньше это сделать ее больше « Дороги городов

Воскресенье, июля 10, 2011 Автор: Ogretape

Президент России высказал предложение о расширении территории Москвы и переносе некоторых административных и государственных органов за черту города.

Подобные предложения уже не раз звучали в СМИ, но кроме жарких дискуссий никакого эффекта не вызывали. Тем более любопытно, что на этот раз с таким предложением выступил Дмитрий Медведев. По его словам, учитывая прогрессирующий рост населения столицы и дефицит свободных территорий и площадей, а также перегруженность транспортной системы Москвы, то ныне предпринимаемые меры не смогут изменить сложившуюся ситуацию. В случае принятия таких мер, как отмечают эксперты, это положительно затронет рынок недвижимости Москвы и Подмосковья, изменяя приоритеты и пропорции распределения жилья и офисов. Как по мне, так Peugeot 308 (Пежо 308) как никакой другой автомобиль подходит для тесных городских улиц. Настоящий городской автомобиль. Но вернемся к пробкам.

Также высказываются и идеи о создании города-спутника Москвы, на достаточно удаленной территории от столицы будут размещены основные государственные и административные органы и учреждения. Любопытно то, что на сей раз уже заявляется о существовании договоренностей о безвозмездной передачи площадей для такого строительства с губернатором московской области, поэтому можно ожидать, что на этот раз подобные высказывания зайдут немного дальше разговоров о планах.