Дороги городов » Blog Archive » О Mercedes

Из истории логотипа и названия бренда Mercedes

Изображенная на эмблеме Мерседес-Бенц трехлучевая звезда является символом успеха этой марки автомобилей на суше, в воде, а также в воздухе. Ведь компания Даймлер, которая являлась владельцем марки, занималась производством не только автомобилей, но и авиационных и судовых двигателей. Логотип был разработан в 1909 году.

Своим названием популярный бренд обязан прозвищу «Mercedes», которое носила дочь Вильгельма Майбаха. Весьма любопытно, что с испанского языка «Mercedes» переводится как «милосердие», а с латинского – «прибыль, вознаграждение».

Первые данные о новом суперкаре Mercedes SLC

Мерсedes-Benz планирует в 2015 году начать производство нового спорткара с индексом SLC. Над ним работают те же конструкторы AMG, которые создавали SLS. К 2015 году эту модель как раз будут заканчивать выпускать. SLS уступит место в линейке Mercedes машине классом ниже.

Существует ряд причин уменьшения размеров наследника. Уменьшение массы и габаритов спорткара позволит добиться более хорошей управляемости. Спорткар SLC будут выпускать в кузовах «родстер» и «купе». В автомобиле сохранится переднемоторная компоновка.

Компания Мерседес Бенц представила электрический B-Class

Во Франкфурте компанией Mercedes Benz была проведена презентация электрической версии B-Class, которая получила название E-Class. По информации, полученной у представителей компании – производителя, серийный выпуск автомобиля начнется через 3 года.

Новый автомобиль будут комплектовать электродвигателем мощностью 100 кВт. Его питает комплект литий-ионных батарей. Машина может проехать расстояние порядка 100 километров без дополнительной подзарядки. Для того, чтобы заряжать аккумуляторы во время езды, установлен 3-хцилиндровый однолитровый бензиновый мотор.

_________________
Я хорошо знал английский язык, понимал речь, но при общении на английском по работе или в поездке заграницей, мне было очень сложно, из-за неуверенности в произношении и некой боязни чужого языка. Друг посоветовал сходить на курсы английского языка, он уверял, что методика школы ESL уникальна и поразит меня. Я удивлен, но так и оказалось, английский перестал быть для меня чуждым языком. Этим летом я летал в Лондон и свободно общался с англичанами. Эти курсы открыли для меня много новых возможностей.