Дороги городов » Хонда самый надежный автомобиль

Для многих автомобилистов гарантия — это возможность замены агрегатов и узлом машины совершенно бесплатно. Это хорошо, но лучше всего не обращаться в автомастерскую.

Британские специалисты решили провести исследование и определить владельцы, каких автомобилей реже остальных обращаются в сервис-центры по гарантийным случаям. При помощи электронной базы MB&G, они вычислили количество заявок на ремонт автомобилей по гарантии, зарегистрированных на территории Англии. Оказалось, что реже других гарантийные обязательства используют владельцы автомобилей Хонда, ведь ремонт японских авто, это известно всем, приходится делать реже, чем ремонт каких-либо других марок. Второе место, судя по подсчетам специалистов, заняли авто марки Lexus. А замыкает тройку Mitsubishi.

Нужно отметить, что первая десятка состоит из 8 японских и 2 корейских брендов (Hyundai и Kia). Ни одной британской и даже европейской марки в лидерах не оказалось! Впрочем, как сообщили сами ученые, данное исследование не может говорить о надежности марок, занявших первые позиции. Ведь даже самые малобюджетные авто способны без каких-либо проблем отъездить 3-4 года… Именно этот срок и, следовательно, запас прочности вкладывают автогиганты в свои машины.