Дороги городов » Техосмотр

Задумываясь о безопасности своего автомобиля, вы тем самым продлеваете жизнь себе, и вашему железному другу. Именно из-за этой причины, не только о сохранности вашего авто думаете вы, но также об этом иногда задумается ГИБДД, обязывая владельца транспортного средства регулярно проводить, так называемый, техосмотр.

Следуя правилам, введенным с 2007 года вновь приобретенный автомобиль должен пройти тех осмотр на протяжении первого года, со дня своего выпуска. Машина имеющий солидный возраст, начиная от семи лет, техосмотр проходит раз в два года, более старые автомобили чаще. Если ваша машина рассчитана на 8 посадочных мест, тогда тех осмотр следует проходить раз в пол года.

Перед тем как привести вашего любимца, на осмотр надо придать ему хорошую форму, прежде всего помыть, колета в том числе и номерной знак. Необходимо отрегулировать фары, также проверить работу дворников, посмотреть все ли в порядке с ремнями безопасности, а также проверить мощность звукового сигнала. Так же важно, что бы ваши шины были хорошего качества, допустим Yokohama, отличная фирма, никаких нареканий с моей стороны за 15 лет использования. И ещё, не забывайте, что люфт руля должен соответствовать нормам выпускаемого заводом производителем. Разумеется в машине обязательно должен быть огнетушитель, аварийная остановка, аптечка ( все лекарства должны быть на месте).