Дороги городов » Проект R90

На прошедшем недавно автосалоне в Москве главной премьерой «АвтоВАЗа» стал «Проект R90«. Ладу Гранту, увы, АвтоВАЗ в Москву не привез.

А теперь подробней о проекте R90. Это первый авто, что будет выпускаться АвтоВАЗом на французской платформе В0. На этой платформе, напомним, был создано семейство Renault Logan и как раз это семейство станет основой нескольких моделей Лады. Кстати, Проект R90 уже давно выпускают в Румынии, там он называется Dacia и пользуется огромным спросом, ведь данный автомобиль может оснащаться аж тремя рядами кресел. Объем багажника пятиместной версии будет 560 литров, семиместной же 135, но задние кресла можно будет сложить и обладатель семиместного авто получит такой же багажник, что и у пятиместного.

АвтоВАЗ так же как и румынцы, планирует выпускать это авто в семиместной конфигурации. Но на данный момент не известна точная цена этого нового-старого универсала от Лады. Но скорее всего стоимость не должна превышать 350 000 рублей, это чуть дешевле Renault Logan. Авто будет оснащено мотором родом из Франции объемом 1.6 литра, системой для крепления детского кресла, и двумя подушками безопасности. За доплату можно будет оснастить АБС, музыкальной системой и боковыми подушками. Раз автомобиль котируется как семейный, то безопасность должна быть на первом месте!

Этот автомобиль настоящая гордость тольятинских автостроителей. Это авто будет по-настоящему современным, способным составить конкуренцию иномаркам и заткнуть хлебалы «тазоненавистникам».  Ну чего уж там, такой автомобиль и я бы взял! Красивый и для семьи как раз.

PS. Совсем недавно начал осваивать Твиттер. Ну знаете, когда Медведев написал туда свое первое сообщение я подумал, а чем я хуже президента? И спустя некоторое время у меня родился вопрос, а как заработать на твитере? Ведь всегда так. Если есть скопление людей, если есть большое скопление людей не важно где, то всегда можно с этого поднять бабла icon_smile-4170850 Да и всяко ушлые ребятки, что могут заработать даже на продаже снега эскимосам продумали действенные схемки… Кстати, кому интересно, заходите на данную мною ссылочку, лишними денюжки никогда не бывают.