Дань технологии Кваттро « Дороги городов

Вторник, апреля 19, 2011 Автор: Ogretape

Компания Ауди не забыла почтить свою самую известную разработку, которой обязана высоким потребительским спросом на свою продукцию. Речь конечно идет об технологии полного привода «Кваттро». В прошлом году исполнилось 30 лет, как данная система впервые была использована на автомобилях Ауди. По этому случаю, компания выпустила новый автомобиль «Ауди-Кваттро».

По внешнему виду новинка очень сильно походит на первое купе, представленное с технологией полного привода еще в 1980 году на женевском автосалоне. Это и силуэт с покатой крышей, и вставка черного цвета между фонарями. Кроме этого в основу дизайна интерьера положена концепция ретро-дизайна. К примеру, приборная панель выполнена в примитивном дизайне со скромной графикой. Центральная консоль отсутствует так же, а рычаг переключения передач представляет собой высокую тонкую ножку. При посадке в автомобиль невольно начинаешь ощущать себя как человек переместившийся в прошлое.

А вот техническая часть новинки наоборот получила только самое современное оборудование. В первую очередь это относится к мотору с объемом в 2.5 литра, и мощностью в 408 л.с. Он представляет собой пятицилиндровый двигатель с турбонаддувом. В паре с ним работает шестиступенчатая механическая коробка передач. Ну и конечно полный привод самой последней версии с несимметричным межосевым дифференциалом.

  • Уважаемые водители, самые лучшие Автоаксессуары, а так же насосы, автокомпрессоры, минимойки и автопылесосы вы можете заказать и приобрести на сайте forxcar.ru. Ухаживай за своим автомобилем и он тебя не подведет!