Давление в шинах может контролировать электроника « Дороги городов

Четверг, августа 11, 2011 Автор: Ogretape

Оптимальность – главная черта, которая должна быть у автомобиля. Это касается и давления в шинах. В противном случае, это приведет к износу покрышек и шин, ухудшению управляемости, большему расходу топлива и прочим последствиям. При таких условиях, эксплуатировать автомобиль очень небезопасно. Для контроля давления используются специализированные электронные системы.

Типичная система такого рода оснащена электронным процессорным блоком с цифровым дисплеем и четырьмя датчиками (на каждое колесо). Каждый из них устанавливается внутрь колеса. Датчики будут производить постоянное измерение давления и температуры. Через радиоканал информация от датчиков передается на электронный блок в системе. Данные анализируются микропроцессором и выводятся на дисплей водителю на приборной панели в реальном времени. При несоответствии одного из параметров норме, водитель оповещается об этом как визуально, так и звуковым сигналом. Кстати, друзья, не подскажете какая погода в Харькове, а то я тут на днях собрался, вот не знаю что одеть. Спасибо, а мы продолжаем.

Данные устройства производятся в современном дизайне и отлично вписываются в общий дизайн приборной панели. Обладают удобным интерфейсом, позволяющим настраивать систему. Например, задавать значения стандартного давления шин.