Грязный госномер | Дороги городов

Может ли инспектор требовать протереть госномер и должен ли водитель ему подчиняться?

Можно я уточню. ИДПС не может требовать протереть номер. На момент остановки АПН прекращено, ибо сам по себе грязный номер не нарушение. А вот если вы собираетесь ехать дальше, то это же инспектор может остановить вас как только вы тронетесь, ибо управление с грязными номерами = АПН. Поэтому вы не правы. Другое дело, что это логично – протереть по требованию, но никак не «законное требование».

И вообще, инспектор не имеет права выносить «предписание на устранение» физическому лицу, подобная форма предусмотрена только для юридических лиц. Требовать что-либо от частного лица, инспектор конечно может, но законным образом оформить это нет. Нет такой формы требования о прекращении адм.нарушения. Следовательно и дальнейшие 15 суток будут неправомерны, так как начальные бумаги оформлялись с юридическими коллизиями… Т.е. инспектор сам придумал форму требования о прекращении правонарушении, ведомство МВД такой формы не разрабатывала, следовательно это всего лишь самоуправство. Во многих регионах сажают на 15 суток, но не законно… Это все равно что превысил скорость – заплатил штраф, еще один штраф – и 15 суток… второй штраф будет доказательство Вашей вины, инспектора требуют не нарушать, а Вы опять нарушили. _______________________________

Неделю назад поехал к другу в гараже у которого хранил зимние шины и удивился… их там не оказалось, пришлось покупать новые шины, потому что гараж в который друг не наведывался полгода, взломали и вытащили шины. Потом я пошел к другу в гости и он попросил меня найти где скачать lingvo, желательно бесплатно. Дело в том, что дружбан мой абсолютно не знаком с интернетом и приходится мне всегда ему все искать. Дикий человек.