Где купить дизтопливо в Санкт-Петербурге? « Дороги городов

Мне часто задают такие вопросы мои друзья. Спросите почему? Да потому, что качественных и надежных поставщиков просто нет! Хотя скорее не так, они есть, но уровень цен на дизтопливо такой, что волосы на голове встают дыбом.

Но, все-таки, мы нашли с ними выход из данной ситуации. Мы решили провести свой эксперимент по проверке качества топлива, поставляемого питерскими топовыми фирмами. В целях политкорректности я не стану разглашать название компаний в рамках данной статьи. Я просто ограничусь некоторыми полученными мной с друзьями результатами.

В целом не плохо, но могло быть и лучше! В одной, на первый взгляд приличной фирме, заправщики даже не знали, при какой температуре следует измерять плотность дизтоплива. Сразу видно всю профессиональность персонала в такой компании. К слову, нас тогда обвесили на несколько десятков литров с тонны топлива. Закупали крупную партию дизтоплива для своего автопарка. Нет, не обидно конечно, что обвесили, но это довольно-таки принципиально.

У других заправщиков тоже были свои косяки. То температура сжижения топлива выше нормы, то цетановое число ниже заявленного и прочее. У третьих просто быдло работает и вовсе неприятно с такими работать было. Однако, попадались и вполне вменяемые фирмы с нормальными ценами.

Короче, что греха таить, идеального топлива нет, также как и идеальной женщины. Пришли к выводу, что лучше уж тогда за всякими тонкостями не гоняться и ограничиться выбором поставщика по качеству сервиса и ценам. Благо цены на дизтопливо сейчас значительно ниже цен на бензин.

Короче, вот вам мой совет, если хотите купить хорошее дизельное топливо в СПб, доверяйте только надежным и проверенным поставщикам, которые давно работают на рынке. Я пока что лучше Заправщик.NET не нашел. Поставки организуют вовремя, персонал у них обученный и приветливый, с мужиками на любые темы общаемся. Да и цены по нынешним меркам не такие высокие. В целом, ребята предоставляют довольно качественные услуги по приемлемым ценам.

Сам я покупаю дизельное топливо как юр. лицо для работы, и как частник в дом, для отопления. Дома использую комбинированный дизель-газовый котел. Пустил по дому трубы на оба этажа, радиаторы итальянские стоят на 7 секций. Общая площадь в 90 квадратов прогревается на ура. Устанавливал сам, поэтому могу помочь вам советом в любое время. Моя почта dmitriev-id(собака)yandex.ru. Пишите, помогу чем смогу.

Автор: admin