ГАИшники сдали автомобиль нарушителя в ломбард | Дороги городов

Два сотрудника нашей доблестной дорожной полиции предстали перед судом в Ставропольском крае и получили приговор. Их проступок заключался в том, что они сдали автомобиль нарушителя в ломбард!

Дело обстояло так. Стоял душный август 2010-го года, два друга-гаишника остановили для проверки подержанную Лада-2105, водитель который полностью оправдал надежды гаишников, он оказался пьяным.

Гаишники пошли на мировую, они согласились не составлять протокол, но в замен потребовали взятку. Водитель не располагал такой огромной суммой, потому ими вместе было принято решение отвезти машинку в ломбард и получить необходимые деньги. Там за автомобиль были вручены шесть тысяч рублей, которые были разделены между стражами дорожного спокойствия ровно пополам. Кстати, в Казахстане подобная «отмазка» будет стоить водителю около полутора тысяч долларов, потому как на меньшее казахстанские гаишники не соглашаются и безжалостно лишают прав любителей выбить. Не пойму, почему эти гаишники решили так подставиться из-за каких-то трех тысяч рублей.

Суд признал нерадивых гаишников виновными в получении взятки. К концу судебного заседания был вынесен приговор – два с половиной года лишения свободы, отбывать наказание взяточники будут в колонии общего режима.

Суд признал «оборотней в погонах» виновными в получении взятки. В результате их приговорили к 2,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

_______________________
Когда у моего отца была сотая ауди «селедка», турбированная, кстати, он все никак не мог найти хороший автосервис ауди, потому как этот автомобиль имел странное качество ломаться часто и серьезно. Затем мы купили хонду и тогда как раз у отца появился друг, владеющий автосервисом по ремонту ауди. Не судьба.