Выставлена на продажу гражданская версия гоночного Porsche « Дороги городов

Среда, июля 27, 2011 Автор: Ogretape

На немецком автомобильном сайте Mobil.de было опубликовано объявление о продаже одного из самых быстрых и редких автомобилей. Им оказался Porsche 911 GT1 Strassenversion (что в переводе с немецкого — дорожная версия). Этот автомобиль, наряду с другими 24 является омологационной машиной, сделанной специально для того, чтобы аналогичные гоночные версии могли принять участие в знаменитом марафоне «24 часа Ле-Мана» в 1996 году.

Имея в названии индекс «911», данный модель имеет немного сходств, с одноименным автомобилем Porsche 90-х годов. Продаваемый «лемановский» Porsche был построен на базе 993 модели, причем отдельные элементы экстерьера были взяты у гоночного прототипа Porsche 962. Кстати, ребята, моему отцу в магазин нужны саморезы оптом, так как наш поставщик накрылся. Если у кого-то из вас есть возможность мне в этом помочь, то прошу вас, обращайтесь в личку. Ну да ладно, вернемся к Поршу.

В объявлении сказано, что автомобиль белого цвета с черным салоном, оснащенный бензиновым силовым агрегатом мощностью в 690 лошадиный сил. Время разгона от 0 до 100 всего 3,3 секунды, при максимальной скорости 378 километров в час. Сообщим, что обычные гражданские версии Porsche 911 GT1 имели при себе лишь 536 сильный двигатель, адаптированный под европейские экологические стандарты.

Автомобиль не попадал в аварии, пробег суперкара составляет всего 900 километров, а находится он в Киото, Япония. Покупателю столь редкого автомобиля обещают его доставить в любую страну.