Впервые в ралли ретро-авто «Пекин-Париж» будет учавствовать российская команда « Дороги городов

Суббота, августа 14, 2010 Автор: Ogretape

Популярнейшее международное ралли ретро-автомобилей «Пекин-Париж» впервые примет в свое лоно российскую команду. Ралли стартует из Пекина в сентябре. На российском участке к команде присоединятся автомобили советского автопрома, «Волги» и «Победы», сообщает ИА «Амител».

11-1363317

Сергей Поспелов, председатель Алтайской федерации автоспорта: «нашим, российским любителям ретро-авто разрешили принимать участие в ралли совершенно бесплатно. Это примечательно, ведь остальные участники платят по 35 тысяч евро. Скорее всего это жест благодарности, за то, что алтайские автолюбители написали письмо организаторам ралли, сообщив им, что выбранный ими маршрут по Алтайскому краю совершенно непроходим и предложили свой.

Через территорию России ралли пройдёт 22 и 23 сентября. В автозабеге будут учавствовать 116 ретро-автомобилей и один мотоцикл. Самым старым авто будет Мерседес, возраст которого 106 лет, самый молодой же 1930 года выпуска.

Читателям блога, для того что бы поделиться этой замечательной и будоражещей кровь новостью с друзьями и подружками я рекомендую использовать аську, кстати вот здесь можно скачать icq. Особенно, наверное, это пригодиться жителям Алтайского края. Списывайтесь с помощью ICQ, выходите на улицы 22-23 сентября и смотрите во все глаза. Где ещё моно будет увидеть автомобиль которому больше 100 лет в действии?