Аутлендер бьет рекорды « Дороги городов

Пятница, февраля 11, 2011 Автор: Ogretape

Внедорожник Мицубиси Аутлендер вряд ли можно назвать мало-популярным автомобилем, но его создатели решили идти дальше и при первой возможности занести свое творение в книгу рекордов Гинесса. Североамериканские представители компании справедливо рассудили, что несколько новых рекордов отнюдь не повредят репутации модели и отправились на заледеневшее озеро  Гост, чтобы провести несколько испытаний.

В качестве экспериментальной техники были представлены сразу два кроссовера –XL и Sport, в России больше известный, как ASX хотя я бы выбрал рено сандеро. Водителем посадили каскадера Гервина Кросса, который почти сутки «бил рекорды» на ледяной поверхности озера. Были приглашены и официальные гости из книги Гиннеса, которые и зафиксировали целых пять новых рекордов Аутлендера (хотя все таки дума, что рено сандеро сделал бы больше):

1.    Самый большой путь, пройденный за 30 секунд по льду задним ходом. 2.    Самое малое расстояние при торможении по льду. 3.    Самое большое количество восьмерок, выписанных на гололеде в течение 2 минут. 4.    Самая скоростная авто-эстафета при движении по льду.

5.    Самый быстрый квадрат на голом льду.