АКПП « Дороги городов

Суббота, июля 30, 2011 Автор: Ogretape

Техника становится всё более сложной, и, зачастую, используя её, мы даже не представляем, как она устроена. Однако каждому понятно, что при износе даже одной детали из множества весь механизм может выйти из строя. Не является исключением и автоматическая коробка передач.

Кстати, если есть желание у каких-либо читателей моего форума приобрести б/у акпп тойота королла, то я вам всем порекомендую обратиться за помощью на сайт remzap.ru, где вы найдете все, что искали — моя личная рекомендация!

АКПП вполне может испортить перегретое трансмиссионное масло – в этом случае коробка может сгореть. Также недопустимо использовать масло неподходящего типа или низкого качества. Также не следует забывать и о естественном износе отдельных частей «автомата». Кроме того, после ремонта АКПП редко работают долго, поскольку устанавливаемые в них детали требуют высоко точности, поэтому при малейшей ошибке или попадании мусора поломка может возникнуть вновь. Таким образом, несмотря на свою надёжность, автоматические коробки требуют к себе повышенного внимания при приобретении автомобиля «с рук», иначе возникшие неисправности повлекут дорогостоящий ремонт.

При покупке подержанного автомобиля нужно по возможности узнать его историю. Не стоит брать машины, сдававшиеся в прокат, восстановленные после серьёзных ДТП, с «ремонтной» АКПП, а также авто, которые использовались для транспортировки прицепов.