Адвокат на дороге « Дороги городов

Что может быть более неприятным, чем автомобильная авария? Участие в аварии может и из пострадавшего превратить вас в ее виновника. На дорогах сплошь и рядом возникают спорные ситуации: многие водители зачастую не хотят признаться в своей невнимательности, даже если считают себя неправыми где-то в глубине души.

Никому не хочется платить штраф, не говоря уже о том, чтобы лишиться прав. Итоги же судебного расследования не всегда соответствуют реальному положению вещей. Ни для кого не является секретом, что матерый адвокат способен изменить практически любую ситуацию в пользу своего подзащитного.

К счастью, имеется свидетель, в чьей трезвости и объективности никто не сможет усомниться. Его также не получится подкупить либо запугать: он никогда не солжет, не поменяет свои показания и не отречется от них. Такой свидетель — обычный автомобильный видеорегистратор — специализированное устройство видеозаписи, которое предназначено для установки в салоне автомобиля.

Память видеорегистратора, к примеру, модели PVDR-0163 auto, записывает кадры с конкретной привязкой ко времени создания, таким образом, любому человеку (инспектору ДПС, судье, адвокату) удастся при просмотре увидеть все произошедшее глазами водителя и проследить его буквально по секундам. Оспаривать подобное доказательство совершенно бессмысленно, независимо от пущенных в ход связей и денег. Главное – правильное поведение во время ДТП, чтобы запись могла быть приобщена к делу.

Кроме того, видеокамеры наблюдения могут принести пользу не только в случаях аварий. Благодаря данному весьма полезному прибору водителю больше не грозят даже всем известные вымогательства представителей ДПС. Поэтому можно забыть о неприятностях и наслаждаться поездкой.

Несмотря на тот факт, что автомобильные видеорегистраторы появились в продаже не очень давно, на данный момент имеется довольно большой ассортимент этих устройств. Кроме простейших регистраторов, которые представляют собой миниатюрные цифровые видеокамеры, производители предлагают ряд мощных двух- и четырехканальных авторегистраторов.

На базе подобных устройств можно строить целую систему видеонаблюдения, которая даст возможность обеспечения максимального обзора, а значит и максимального уровня безопасности. Тем не менее, несмотря на предполагаемую сложность, монтаж и установка видеонаблюдения, его настройка и использование не представят много труда. На практике было доказано, что эта задача по силам любому новичку. Главное – это желание.