Автомобиль для леди « Дороги городов

car_for_lady-600x321-4932534
Ничего тут уже не поделаешь! Мужчина больше не король на дороге. И автомобиль уже давно не роскошь. Женщина тихо и незаметно вторглась в мир мужского благополучия. Теперь она — независимая дама. Ей не нужно просить, чтоб ее подвезли, ей не нужно ждать, когда для этого найдут время. Теперь автомобиль для многих женщин – как дамская сумочка. В нем есть все, что нужно для ее деловой жизни. Теплый и комфортный автомобиль решает все ее проблемы: быстро добраться до места работы, отвезти детей, съездить в магазин и привезти покупки, устроить пикник на природе и заняться собой – посетить парикмахерскую или бассейн, встретиться с подругой или родными. Проблема лишь – выбрать тот самый желанный «автомобиль мечты».

Как правило, женщина – неискушенный покупатель. Выбор автомобиля для нее – сложная задача. Но напрасно автодилеры считают, что женщина – легкая добыча. Именно она, такая неопытная в технических вопросах, подходит к выбору авто своей мечты особенно серьезно.

Безусловно, иногда цена может стать решающей для женщины, но в большинстве случаев автомобиль выбирается, как дорогой наряд. Это и бренд, цвет, убранство салона, внешний вид авто, наличие всяких интересных аксессуаров, и при этом упорное желание не переплатить.

Сегодняшний рынок таков, что даже опытные автомобилисты теряются в выборе. Для женщины же выбрать авто еще сложнее. Где найти информацию о продаже авто, выяснить цену, заказать тест-драйв «автомобиля мечты»? Знать бы еще при этом, какой он – автомобиль вашей мечты!

Каждый год тысячи женщин покупают новые авто, но для каждой из них это сложный и мучительный процесс. Какой автомобиль – лучший? Какой подходит вам больше, вашим привычкам и потребностям?

Неопытность – не повод, чтоб стать жертвой автодилера. Не важно, покупаете вы новый автомобиль или подержанный. При выборе авто вам нужно всего лишь знать общие правила.

1. Для начала, это — критерии, по которым выбирается хороший автомобиль. Они включают рабочие характеристики, безопасность, надежность, экономичность, комфорт, стоимость, пробег (при покупке подержанного авто), тип коробки передач, цвет.

2. Подумайте, какие критерии для вас наиболее важны. Что бы вы выбрали? Мало защищенный вишневый кабриолет, роскошный и престижный, или закрытый седан, в котором выжить при аварии шансов гораздо больше?

3. Интернет наводнен предложениями покупки и продажи новых и подержанных авто. И в этом море предложений всегда найдется то, что будет соответствовать вашим критериям. Составьте список понравившихся автомобилей и следуйте ему.

4. Тщательно выбирайте автодилера. Посетите автосалон, который, как вам кажется, подойдет для вашей покупки. Понаблюдайте за агентами. Как они ведут переговоры с клиентом, как они говорят с клиентом по телефону. Если вам покажется, что они оказывают давление на клиента, будьте осторожны. Ваша цель – купить «автомобиль мечты», а не «коробку с гайками», которую вам могут навязать.

5. Удостоверьтесь, что автомобиль исправен. Не стесняйтесь спрашивать! Не показывайте свою некомпетентность в технических вопросах. Придирайтесь к любой мелочи. Пусть вам все объясняют и показывают. Вы не должны обнаружить технические неисправности и брак после покупки. Обратите внимание, когда выпущена модель, и не снята ли она уже с производства. Во втором случае обслуживание ее после покупки может обойтись вам в кругленькую сумму.

6. Прежде чем купить подержанное авто, пригласите для ее осмотра компетентного автомеханика. Убедитесь, что автомобиль не тонул, не бывал в серьезных авариях и имеет все еще надежные узлы и агрегаты.

7. Узнайте, как выгоднее приобрести ваш автомобиль. Какой будет оплата? Личные накопления, кредит в банке или то и другое вместе. В любом случае, если вы очень нуждаетесь в авто, покупайте! Ведь, как говорят в одной рекламе, «вы этого достойны!»