АвтоВАЗ начинает выпускать машины для Nissan | Дороги городов

Автомобилестроительный завод из России АвтоВАЗ планирует начать выпуск некоторых моделей автомобилей под брендами от знаменитых Renault и Nissan. Ими станут седаны класса D от французов, некоторые модели кроссоверов от них же и от Nissan, а так же все модели элитной топовой марки Infiniti, что принадлежит японской компании Nissan.

Пока что массовость производства этих автомобилей на российском заводе будет не очень большой. В текущем году планируется достичь цифр в 2,5 тысячи экземпляров Infiniti и 11 тысяч штук остальных моделей автомобилей от Nissan и Renault. Стоит отметить, что упомянутые корпорации владеют четвертью всех акций компании АвтоВАЗ.

На данный момент, по личной просьба премьера РФ Владимира Путина, идут переговоры о возможной передаче группе Nissan-Renault ещё 25 процентов акций вместе с небольшой долей в капитале. Как заявляют представители автомобильной группы французов и японцев, процесс хода заключения договора проходит весьма успешно.

Кроме этого, можно вспомнить о намерениях этих фирм создавать свои модели для продажи на рынке России на базе Lada Granta. Также представители зарубежных компаний не раз упоминали о желании модернизации производства АвтоВАЗа с целью выпуска собственных моделей на этом заводе.

Кстати, раз уж зашла тема о Ниссанах, вспомнилась что у моего друга была Ниссан Альмера, которая служила ему верой и правдой долгие годы и ещё столько же прослужит, я уверен.